Какое оборудование подойдет для видеонаблюдения в детском саду и школе?

Есть потребность оснащения детского сада и школы системой видеонаблюдения. Какое оборудование лучше всего подойдет для этих целей?

4 года назад

Ответ эксперта

Добрый день. Обратите внимание! Установка видеонаблюдения в помещениях ДОУ, где оно необязательно в силу закона, возможно с согласия родителей. Установке видеокамер также должно предшествовать издание приказа.

Поскольку дошкольные и школьные учреждения - школы и детские сады являются довольно крупными объектами, для установки видеонаблюдения в детском саду необходимо вызвать замерщиков, и просчитать подробную смету с учетом оборудования, монтажных работ по установке видеонаблюдения и сопутствующих расходов. 

Для установки видеонаблюдения в детском саду и школе понадобятся комплексные решения - уличные и внутренние видеокамеры, возможно, с возможностью передачи данных по Wi-Fi. Предполагается видеонаблюдение не только за помещениями внутри детского сада и школы, но и за прилегающей территорией, площадками для прогулок, спортивными площадками.

В целях экономии бюджета мы рекомендуем ставить камеры видеонаблюдения высокого разрешения (3 Мп - 5 Мп) в ключевых точках - при входе на территорию детского сада или школы, в здание. Там можно использовать камеры с узким углом обзора или регулируемым фокусным расстоянием. Для видеонаблюдения в группах/классах и за прилегающей территорией детского сада и школы подойдут камеры до 2 Мп с широким углом обзора.

В любой момент вы можете получить профессиональную консультацию у менеджеров магазина "Наблюдатель" лично или по телефону. Доступна услуга бесплатного выезда для оценки объекта.

DHI-NVR5864-4KS2, Dahua

Гарантия — 1 год (Арт. 2835)
Кол-во каналов 64
Разрешение записи 12.0 Мп
Интеллектуальные функции (AI) -
Интерфейс 2 HDMI (1 с разрешением до 3840x2160), 1 VGA
Битрейт 320 МБит/с
Сжатие H.265/H.264/MJPEG/MPEG4
Удаленное видеонаблюдение Есть
Поддержка P2P (облако) Есть
Доступ с мобильных gDMSS
Жесткий диск 8хHDD до 48Тб, 1хeSATA
128 690