Посоветуйте оборудование для видеонаблюдения в офисе

Требуется подобрать оборудование для видеонаблюдения в небольшом офисном помещении, подскажите какие камеры и регистратор лучше поставить?

4 года назад

Ответ эксперта

В зависимости от того, сколько офисных помещений необходимо оснастить видеонаблюдением, подбирается видеорегистратор на 4,8 или больше каналов. Как правило, в офисных помещениях устанавливаются аналоговые или Ip камеры видеонаблюдения разрешением от 1 Mpix до 2 Mpix. 

Рекомендуется установить камеры видеонаблюдения не только в офисе, но и при входе и на прилегающей территории. В тех случаях, когда потенциально существует риск выведения камер из строя злоумышленником, рекомендуется их так называемое "дублирование". То есть установка таким образом, чтобы каждая камера находилась в поле зрения другой камеры.

Если установка связана с безопасностью в офисе и за его пределами, то необходима хорошая детализация. Важно оборудовать вход, ресепшн и зоны приема посетителей камерами с высоким разрешением. Для общего обзора за происходящим, например, на территории автомойки или в зоне погрузки/разгрузки будет достаточно стандартных камер со средним разрешением.

Как правило, для небольшого офиса хватает системы видеонаблюдения на 8-16 камер. Очень удобным вариантом являются беспроводные Wi-Fi камеры.