Какой жёсткий диск выбрать

Western Digital WD Purple
Накопители Western Digital WD Purple разработаны для работы с системами видеонаблюдения, в которых могут быть одновременно задействовано до 64 камер. Это позволяет свободно увеличивать и улучшать сеть, не покупая дополнительно новые жёсткие диски. Одним немаловажным фактором является небольшое потребление электроэнергии.
Устройства из специальной серии Western Digital, предназначенной для работы с системами видеонаблюдения бывают объёмом от 1 до 14 Тбайт, для каждого HDD предусмотрен кэш размером от 64 до 512 Мбайт. Также, производитель даёт трехлетнюю гарантию на всю продукцию.

Seagate SkyHawk

У Seagate тоже есть специальная серия для данных в видеоформате. Накопители SkyHawk бывают с поддержкой работы с искусственным интеллектом и без неё. В результате вы получаете широкое пространство для выбора и возможность внедрения инновационных технологий. Доступный объём памяти — от 1 до 18 Тбайт. Нужно знать, что жёсткий диск с AI продаётся только с большим размером хранилища. Seagate позволяет покупателям выбирать различные опции для жёсткого диска: связанные с технологией записи, объёмом кэша и наличием датчиков вращательной вибрации. В зависимости от выбранных опций меняется и работоспособность HDD. Поэтому при выборе жёсткого диска лучше всего довериться профессионалам.
Вся продукция Seagate имеет подробную инструкцию с описанием устройства, его техническими характеристиками, сроками выработки и другой полезной информацией. Эти сведения помогут вам в выборе подходящего жёсткого диска даже в том случае, если вы мало что понимаете в технике. Несмотря на это, лучше всего обратиться к специалистам, отлично разбирающимся в данном вопросе.

Western Digital WD Blue

Ещё один диск из специальной серии для систем видеонаблюдения от Western Digital. Здесь вы получите более простой и бюджетный вариант. Объём HDD данной модели варьируется от 500 Гбайт до 8 Тбайт. Доступный размер кэша — 32-128 Мбайт. В отличие от предыдущего устройства от WD тут есть возможность выбора скорости вращения шпинделя. Особенность данного жёсткого диска в том, что он подходит для работы с персональными компьютерами и моноблоками. Western Digital говорит, что устройство специально разработано для работы с камерами в формате 4К с частотой до 30 кадров в секунду без потери качества.
Western Digital предоставляет фирменное программное обеспечение, которое помогает в управлении жёстким диском. Программа позволяет клонировать диски, делать резервные копии записей и всех приложений и настроек, находящихся на компьютере. Также компания использует технологию, обеспечивающую бесконтактное чтение и запись информации, защищая накопитель от фатального повреждения. Без неё есть риск поломки пластины в случае физического воздействия на HDD во время работы.

Купить жёсткий диск в магазине «Наблюдатель». 
 

Тип HDD SATA III
Скорость вращения шпинделя 5900 об/мин
Назначение Для систем видеонаблюдения
Объем памяти 1000 Гб


Тип HDD SATA III
Скорость вращения шпинделя 7200 об/мин
Назначение -
Объем памяти 1000 Гб


Тип HDD SATA III
Скорость вращения шпинделя 5400 об/мин
Назначение для систем видеонаблюдения
Объем памяти 1000 Гб


Тип HDD SATA lll
Скорость вращения шпинделя 7200 об/мин
Назначение -
Объем памяти 2000 Гб


Понравилась статья? Расскажите об этом!