Основные параметры при выборе видеодомофона

На что нужно обратить внимание:

1. Тип подключения. Самый простой вариант в установке – IP-видеодомофоны, которые имеют беспроводное подключение. Есть и аналоговые модели, которые также будет легко использовать. Отдельно отметим аналоговые видеодомофоны, которые подключаются через коммутационный кабель.

2. Тип сигнала. Аналоговые устройства относятся к самым простым, потом что они легко соединяются с подъездными домофонами. К современным —цифровые устройства. Они имеют высокое качество передачи сигнала и различные дополнительные функции, например, регулировка времени открытия замка. IP-видеодомофоны помогают автоматизировать управление охранной системой: они подключаются с помощью Wi-Fi модуля и соединяются локальной сетью с другими устройствами. Это удобно тем, что не требуется подходить к монитору для ответа: картинка транслируется на смартфон или планшет.

3. Монитор. Здесь важно учитывать сразу несколько факторов. Размер: он может варьироваться в пределах 7-25 см., чем больше – тем удобнее. Не стоит забывать о разрешении, поскольку некачественное изображение на большом экране не имеет смысла. Корпус монитора может быть металлическим или пластиковым. Формат воспроизведения звука: бывает с телефонной трубкой или с динамиком. Записанная информация может храниться на встроенном накопителе или внешнем носителе (карта памяти или флеш-карта). Поскольку монитор также обычно оснащен панелью управления, отметим и отличия в этом аспекте: клавиши могут быть механическими или сенсорными – выбирайте, как удобнее вам.

4. Вызывная панель. Это важная часть видеодомофонов. Устройство обычно оснащено микрофоном, динамиком, камерой и считывателем, который необходим для открывания дверей. При покупке важно обращать внимание и на рабочую температуру. Дело в том, что некоторые модели видеодомофонов попросту не подходят для использования на улице. Теперь о качестве съёмки: важно учесть угол обзора. Если вам нужно охватить большую площадь, то стоит присмотреться к моделям с возможностью подключения внешних камер.

5. Функционал. Производители оснащают устройства датчиками движения, возможностью записи видео и фото (началом может быть срабатывание датчика, звонок или чётко прописанные дни и время), удалённое управление, инфракрасная подсветка для ночного видения, а также подключение дополнительных устройств.

Это основные параметры, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Разрешение 2.0 Мп (1920х1080)
Угол обзора 125°
Встроенный Wi-Fi Есть
Особенности Звонок в приложение iOS и Android (без монитора домофона)
ИК-подсветка Есть
Питание DC 12 В, PoE (802.3af)
Материал корпуса Пластик, акрил


Диагональ экрана 7"
Встроенный Wi-Fi -
Разрешение 1024x600
Особенности Звонок в приложение iOS и Android (требуется вызывная панель)
Поддержка форматов IP
Сенсорное управление Touch Screen экран
Вызывная панель Не входит в комплект
Поддержка вызывных панелей -
Поддержка дополнительных камер -
Поддержка записи Фото и видео
Функция памяти -
Размеры 119,6 мм × 221,5 мм × 21,5 мм
Питание DC 12В 
Материал корпуса -


Понравилась статья? Расскажите об этом!